订阅|手机门户

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

年老华人在华居住有何签证便利政策?

发布时间:2009-07-28 点击数: 字号:T | T

    答:中国公民和在中国具有《外国人永久居留证》的外国人的外籍配偶、父母及未满18周岁子女,年满60周岁在境外无直系亲属、投靠境内直系亲属的外国人,年满60周岁在华购置房产的外籍华人及其配偶和未满18周岁子女,入境后如需在签证有效期满后继续在华停留,可以在签证有效期满前向公安机关出入境管理部门申请延期,公安机关出入境管理部门将视情签发有效期6个月或1年的签证,签发次数不限。

相关链接